Строительство и ремонт судов Vega Group

Коллективом конструкторов и инженеров компании «ВЕГА ГРУПП» разработан и построен современный буксирно-моторный катер «БМК БОБЕР». Катер предназначен для наведения понтонных переправ, буксирования барж и иных судов грузоподъемностью до 2000 тонн, тушения пожаров на водоемах, перевозке пассажиров, обеспечения аварийно-спасательных операций в труднодоступных местах , в том числе и на несудоходных водоемах.

Катер выполнен по тримаранной схеме, имеет небольшую осадку, обладает высокой маневренностью, способен работать в водоемах с глубинами от 0.85 метра, в том числе и в колотом льду. Транспортировка катера может осуществляться грузовыми автомобилями типа КАМАЗ, КРАЗ, УРАЛ и другими, как в собственном кузове, так и на площадках. Катер так же может перевозиться железнодорожным транспортом и самолетами и вертолетами транспортной авиации.

Катер оснащен современной силовой дизельной установкой мощностью 550 л.с. Два винта размещенные в поворотных насадках обеспечивают упор на переднем ходу до 5300 кгс, на заднем-4700 кгс, скорость до 23 км/час. Система управления катером гидравлическая. Запас топлива обеспечивает автономность в течении 10-12 часов.Катер оснащен необходимым судовым оборудованием, позволяющим осуществлять навигацию на судоходных водоемах.

Рубка катера герметичная, оснащена системой вентиляции и обогрева. Экипаж катера состоит из моториста и матроса. В рубке могут разместиться до 5 человек, на палубе могут разместиться до 10 человек.

Ссылка на демонстрационное видео: БМК "Бобер"

По вопросам приобретения обращаться по телефону: (8443) 41-40-01, 34-30-71, а также по электронной почте: vreb77@mail.ru, verfivega@list.ru