Строительство и ремонт судов Vega Group

ЮБ

С большой гордостью за Балаковский судостроительный - судоремонтный завод, хотим сообщить что 25 июня 2021г произошел спуск второго гидрографического судна проекта Е35.Г "Юрий Бабаев" для нужд ФГУП "Гидрографическое предприятие".

Немного истории данного проекта, в июле 2019 года ООО «БССРЗ заключил контракт с ФКУ «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта». На строительство двух гидрографических судов «Юрий Бабаев» и «Юрий Осокин» в рамках федерального проекта «Северный морской путь» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года по программе Госкорпорации «Росатом» по строительству и модернизации гидрографического флота для нужд ФГУП «Гидрографическое предприятие» по государственному контракту от 26.07.2019 № КИ-347-2019. Судно "Юрий Бабаев" названо именем заслуженного полярного инженера-гидрографа и предназначено для обеспечения гидрографических исследований, работ в морских, прибрежных районах, в устьевых участках рек, в том числе в арктическом бассейне РФ в период летне-осенней навигации.

Гидрографическое судно проекта Е35.Г - справка Длина габаритная - 33,9 м Ширина габаритная - 8,4 м Высота борта - 4,0 м Осадка по КВЛ - 1,8 м Грузоподъемность (палубный груз) - 20 т Скорость наибольшая - 12 уз Скорость экономического хода - 9 уз Количество людей на борту (спальных мест) - 13 чел. Передача гидрографического судна заказчику состоится в декабре 2021г. в г. Архангельск.

Мы очень гордимся работниками Балаковского судостроительно - судоремонтного завода, была проделана огромная работа, получен колоссальный опыт для всей команды.